НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Нападающий Арсенала Оливье Жиру доволен тем, что руководство клуба решило не устраивать традиционную летнюю распродажу лидеров.

Оливье Жиру, Getty images26 июля 2013, 10:06
Например, перед началом прошлого сезона Канониры расстались с Робином ван Перси (МЮ) и Алексом Сонгом (Барселона), а годом ранее клуб покинули Сеск Фабрегас (Барселона) и Самир Насри (Ман Сити). Арсену Венгеру постоянно приходилось находить новых лидеров, вокруг которых необходимо было строить игру команды.

Нападающий лондонского "Арсенала" Оливье Жиру в ближайшее время подпишет новый контракт с клубом.

Французский форвард продлит свое действующее соглашение до лета 2018 года. Зарплата игрока составит около 80 тысяч фунтов в неделю, сообщает The Telegraph.

Напомним, что Жиру выступает за "Арсенал" с 2012 года. В составе лондонской команды нападающий провел 102 матча и забил 41 гол.

Арсенал решил обжаловать удаление Оливье Жиру, которое он получил от арбитра Андре Марринера за грубый подкат против Станислава Манолева на последних минутах в игре с Фухэмом (1:0).

Оливье Жиру, skysports.com
Оливье Жиру, skysports.com23 апреля 2013, 07:26
Канониры считают наказание неправомерным и обратились в ФА для того, чтобы скосить трехматчевую дисквалификацию. Ассоциация услышала их требование и вынесет приговор во вторник днем.

Нападающий "Арсенала" Оливье Жиру рискует пропустить ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги Чемпионов против "Бешикташа" в среду вечером.

Именно француз преобразил игру "Канониров" в субботнем матче АПЛ против "Эвертона", появившись на замену в перерыве и сравняв счет на последней минуте основного времени (2:2).

Однако на исходе матча Жиру получил травму лодыжки. С "Гудисон Парк" Оливье уезжал в специальном защитном сапоге на левой ноге. Теперь участие соотечественника Арсена Венгера в предстоящей битве с "Бешикташем" находится под вопросом.

"Впереди большой матч, и я надеюсь, мы не потеряли Жиру на последней минуте этого матча. Его травма выглядит не очень хорошо. Это случилось на последней минуте, он потянул связки лодыжки", - сообщил Венгер Sky Sports.

Нападающий лондонского Арсенала Оливье Жиру признался, что ему по душе действовать в подыгрыше.

Жиру против Хуммельса, Getty Images
Жиру против Хуммельса, Getty Images31 октября 2013, 13:35
В этом сезоне французский форвард отдал уже четыре голевые передачи в чемпионате, в то время как за весь прошлый сезон в АПЛ у него было лишь три ассиста.

"Нападающему важно не быть слишком эгоистичным: если партнер находится в более удобном положении, ему нужно отдать передачу, — цитирует Жиру официальный сайт Арсенала. — "Нападающих судят по голам, но нам также нужно отдавать голевые передачи, что я и стараюсь делать".

"Легко играть с игроками вроде Джека [Уилшира], Месута [Езила], Санти [Касорлы] и Томаша [Росицки] — теми, кто ориентирован на атаку

Форвард «Монпелье» Оливье Жиру заявил, что не придает значения слухам о возможном уходе из команды.

«Я не могу позволить трансферным слухам влиять на меня. Хочу и дальше добиваться успехов в составе «Монпелье» и помочь команде попасть по итогам сезона в Лигу чемпионов или забраться еще выше», – цитирует Жиру Sky Sports со ссылкой на Ligue1.com.

Добавим, что интерес к форварду сборной Франции проявляют «Ньюкасл», «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Астон Вилла».

В текущем сезоне Жиру провел 27 матчей в чемпионате Франции, забил 18 голов и отдал 8 результативных передач.

Олів'-є Жиру про матч зі збірною України.

Нападающий Канониров Оливье Жиру получил красную карточку в последнем матче с Фулхэмом.

Оливье Жиру, Getty images23 апреля 2013, 19:29
Канониры остались не согласны с таким решением арбитра встречи Андре Марринера и обратились в FA для того, чтобы обжаловать трехматчевую дисквалификацию француза.

Однако апелляция Арсенала была отклонена, и наказание футболиста осталось в силе. Таким образом, Оливье, на чьем счете 11 голов в нынешнем сезоне, не сыграет с МЮ, КПР и Уиганом.

Нападающий лондонского Арсенала Оливье Жиру считает, что этот сезон может стать успешным для клуба.

фото goal.com
фото goal.com28 апреля 2014, 13:23

"Если мы завершим сезон на четвертом месте, мы ничего не потеряем, и это можно будет считать успехом. Если мы выиграем Кубок Англии, это будет для нас бонусом", — цитирует французского форварда Goal.com.

"Закончить в четверке — практически обязательная задача. Мы бы хотели закончить на мажорной ноте и на четвертом месте".

"В клубах вроде Арсенала есть определенный уровень ожиданий. Знаю, что некоторые наши болельщики были недовольны после поражения от Эвертона, ведь это был наш конкурент в борьбе за четвертую строчку. Но мы хорошо поработали в следующем матче и показали силу нашего характера".

Французский форвард Оливье Жиру может выйти на поле уже в ближайшем матче чемпионата Англии.

Оливье Жиру, Getty images20 ноября 2014, 15:54

Ожидалось, что из-за травмы ноги Жиру в нынешнем году больше не сыграет, однако игрок уже восстановился и готов помогать Арсеналу.

"Мы планировали увидеть Оливье на поле в январе, но он на месяц опередил график по восстановлению. Он может сыграть с МЮ, но тут вопрос его физической формы" — поведал тренер Арсен Венгер.

Жиру в нынешнем сезоне АПЛ провел два матча и забил один гол.

Арсенал перед встречей с Манчестер Юнайтед занимает шестое место и опережает команду Луи ван Гаала на один пункт.

Нападающий Арсенала Оливье Жиру считает, что для достижения результата Канонирам необходимо удерживать своих лидеров команды.

Оливье Жиру, Getty Images
Оливье Жиру, Getty Images30 марта 2013, 15:34
Арсенал не выигрывал трофеев уже на протяжении восьми лет, а каждый сезон команду покидало несколько важных исполнителей. Менеджер Арсен Венгер каждый сезон должен был строить новую команду.

Нападающий Арсенала Оливье Жиру настаивает на том, что Канониры до конца будут вести отчаянную борьбу за место в топ-четверке.

Оливье Жиру, Getty Images01 апреля 2013, 07:15
Обыграв в последнем туре Рэдинг со счетом 4:1 Арсенал обосновался на пятой строчке, отставая от Челси на два очка.

Страницы: Развернуть